[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Таки Давид Гареджи 2009

Таки Давид Гареджи 2009

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Таки Давид Гареджи 2009

Сообщение Тоха » Пн окт 12, 2009 5:56 pm

Велопоход длиною в три года.
Обычно столько времени ждут обещанного. Началось все это обсуждаться еще в мае 2006 года, и по каким-то мистическим причинам откладывалось. Уж лениво вспоминать, что это за причины, но идея эта занозой сидела в мозгу, и от нее надо было избавиться. К сожалению ни Скандик, ни Федор не смогли поехать, зато согласилась молодая гвардия - Саша Карабегов и Георгий Чиковани. Согласились на свою задницу, а задницы пострадали. К непривыкшим полужопиям седла относятся крайне негуманно. Ну ладно. рассуждения о том как хреново было оставим на потом, обратимся к цифрам.
Ехать все таки стоит на три дня. Первый день - нужно отдыхать. На уставший организм достопримечательности никак не влияют. И вместо восторженного "Вах", в голове крутится "Жрать/Спать".
ВотЪ. Наикротчайшая дорога пролегает через город Рустави. Всего-то 60 км, вместа 100, если ехать через Сагареджо. Правда, ходят легенды о мистическом асфальте, если выбрать путь подлинее.
Дорога до Джандари асфальтирована, и медленно набирает высоту. Не доезжая до Джандари, дорога уходит резко влево, и тут остается насладиться ровным покрытием всего-то километр-два. Далее идет жопа. Грунтовка с щебнем, и с весьма крутыми подъемами местами. Тут убивается часть времени.
Обратно конечно же легче. Время поездки сокращается чуть ли не в двое.
На монастырь хватит часика, и побродить в округе часика два. Есть интересный комплекс, не доезжая км 10 - 15, но на это нужно отдельное время. По дороге видно. Можно посетить сейсмостанцию. До нынешнего начальника, в здании дежурил художник. Интересные рисунки присутствуют в доме. Оттягивался мужик. В сумме, чтобы основательно посмотреть все и вся, думаю хватит 4-5 часов.
Фотки будут позже.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Таки Давид Гареджи 2009

Сообщение Тоха » Вт окт 13, 2009 12:04 pm

Немного фотографий:
Вложения
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

It was a great challenge for me :-)!

Сообщение RTFM » Вт окт 13, 2009 12:20 pm

Да, для меня это конечно было что-то :-), грызли сомнения, выдержу ли, тем более ездить на велосипеде научился где-то месяц назад. Но, в целом, нагрузка была вполне терпимая, думаю смогу проехать и больше, если надо будет :-)).
Самым трудным для меня было (в порядке убывания сложности)
1. конечно, подъемы по грунтовке.
2. езда в сумерках по темной трассе, когда встречные машины светят в лицо.
3. резкий спуск по той же грунтовке, где пару раз пришлось поцеловться с землей :-)
RTFM

Re: Таки Давид Гареджи 2009

Сообщение Тоха » Вс окт 18, 2009 11:24 am

Про просьбе Саши выложу карту. Кусок карты с дорогой до Рустави выкладывать не стал - лениво. Прочертил путь от Рустави.
Синим обозначил районы, представляющие интерес. Издалека смотрелись эти пещерки и развалины заманчиво. И что самое приятное, абсолютно не было народа. Давид Гареджи этим, конечно, похвастаться не может.
Можно разработать отдельный поход. Мин. на 3 дня . Можно и на 2-а дня - но посмотреть почти ничего не успеем. Еще что хорошое - ближе, чем Давид Гареджи.
Есть у кого желание поехать на развалины Квишишдар?
Вложения
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Вело походы