[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - С.-В. Турция – Ю. Грузия. 8 – 24 октября 2010 г.

С.-В. Турция – Ю. Грузия. 8 – 24 октября 2010 г.

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Re: С.-В. Турция – Ю. Грузия. 8 – 24 октября 2010 г.

Сообщение AndreyM » Пн ноя 01, 2010 1:49 pm

19 октября 10 г.

В этот день мы вернулись в г. Ахалцихе, проехав 65 км. Пообедали в кафе, в котором не обошлось без 100 гр., выпитых за братство между Украиной и Грузией. Заехали на автовокзал, где нам предложили уехать на Батуми через Кутаиси, что мы и сделали.
В Батуми приехали в 21.00, где водитель нас высадил возле морвокзала. Оказалось, что ракета Батуми-Сочи стоит у причала и на следующее утро отправляется в Сочи !

Найдя недорогую гостиницу буквально в 5 минутах от морвокзала, устроились на ночлег.
За день пройдено 65 км.

Утром.

Выезжаем с Вардзии.

Осень в полном разгаре.

Снова в Ахалцихе. Памятник царице Тамаре.

20-24 октября 10 г.

Этот день полностью потратили на то, чтобы вернуться в Сочи. Доставили немного неприятных минут российские пограничники. Уже по приезду в Сочи, проходя паспортный контроль, увидев, что у нас украинские паспорта, нам предложили отойти в сторонку и обождать допроса. Вместе с нами ожидала допроса еще небольшая группа лиц. По какому признаку мы отбирались – так и не понял. Я на допрос не попал, так как проходил паспортный контроль вместе с Юрой в одном «окошке», а Алексей во втором «окошке». В результате мой паспорт оказался под паспортом Юры, а паспорт Алексея вообще где-то в конце стопки.

По итогу задавались вопросы о том, где, когда и что мы делали, не обижали ли нас в Грузии, как к нам относились. Алексей, не выдержав, заявил, что «это ж у России проблемы с Грузией, а не у Украины».

В начале десятого вечером, под проливным дождем мы выгрузились на перроне железнодорожной станции Аше, что примерно в полтора часах езды от Сочи. Лагерь разбили на берегу моря и провели в нем три дня.

Наш отъезд из Сочи состоялся 24 октября, и рано утром 25 числа мы уже были на станции Иловайск, откуда своим ходом отправились в Донецк.

Спасибо всем, кто дочитал.

Хочу выразить свою признательность Тохе за те советы, которые мне дал при подготовке велопохода по Грузии ! Спасибо ! Во многом ветка маршрута получилась именно такой в результате информации, полученной благодаря этому сайту.
AndreyM

Сообщение Тоха » Пн ноя 01, 2010 2:15 pm

Ого! Огромное спасибо за подробный отчет! *THUMBS UP*
Вот мы никак не доберемся до Турции на велосипедах. Думаю, воспользуемся описанием вашего маршрута!
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение AndreyM » Пн ноя 01, 2010 3:11 pm

Тоха, я когда разрабатывал маршрут, то связывался с представителями парка Качкар. Мне высылали все треки, и пешеходные, и авто-вело, которые есть в парке. Если решите подыматься на эту гряду, то могу поделиться информацией.
Осталось сильное желание обкатать тот район. Так может совместными усилиями и получится.
AndreyM

Сообщение Тоха » Пн ноя 01, 2010 3:49 pm

AndreyM писал(а):Осталось сильное желание обкатать тот район. Так может совместными усилиями и получится.

Хм. А идея. Можно взять на заметку.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение CloudTEmple » Чт ноя 04, 2010 9:00 pm

Да, хороший отчет, хороше фотки. спасибо за проделаную работу. У нас не получается, так подробно описывать наши преключения, как у Вас:)
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение RTFM » Пт ноя 05, 2010 12:46 pm

Образцовый отчет! Спасибо
RTFM

Пред.

Вернуться в Вело походы