[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Велопоход, лето 2011

Велопоход, лето 2011

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Велопоход, лето 2011

Сообщение LW » Ср фев 09, 2011 8:58 am

Привет всем!!!
Прошло много лет с 2007 и вот наконец-то собрался опять в гости. На этот раз в велопоход, потихоньку начали разрабатывать маршрутец и столкнулись с первыми вопросами:
1) Если маршрут будет проходить через с. Шатили - пер. Садзелисгеле - с. Джута, нужно ли получать погранпропуск? Какая ширина погранзоны и где-то в инете есть список (описание) погранзон, а также порядок получения пограпропусков. В идеале, ооочень хотелось бы обойтись без погранпропусков, в силу ограничения по времени.
2) Есть ли возможность в Тбилиси купить бензин-калошу (специальный растворитель для красок на основе бензина: по идее должен продаваться в хоз. магазинах и рынках, там где продаются краски и растворители)?
LW

Re: Велопоход, лето 2011

Сообщение Тоха » Ср фев 09, 2011 11:09 am

LW писал(а):Привет всем!!!

Привет, Андрей. Слушай, а скем приезжаешь. Шурик будет?

LW писал(а):1) Если маршрут будет проходить через с. Шатили - пер. Садзелисгеле - с. Джута, нужно ли получать погранпропуск?

Насколько я знаю нет. Прошлым летом там ребята проходили без пропусков.

LW писал(а):2) Есть ли возможность в Тбилиси купить бензин-калошу (специальный растворитель для красок на основе бензина: по идее должен продаваться в хоз. магазинах и рынках, там где продаются краски и растворители)?

ВОт с этим проблемы. Я еще побегаю, поищу. В прошлый раз группа спрашивал то же самое. Не смог найти.

ЗЫ.
Ребят, вы когда ориентировочно собираетесь.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение LW » Ср фев 09, 2011 3:10 pm

Тоха писал(а):Привет, Андрей. Слушай, а скем приезжаешь. Шурик будет?

Привет! Нет, Шурик в этот раз к сожалению не поедет, хотя и хотел бы. Сейчас как раз подбирается группа, но из всех в Грузии был только я.

Тоха писал(а):
LW писал(а):1) Если маршрут будет проходить через с. Шатили - пер. Садзелисгеле - с. Джута, нужно ли получать погранпропуск?

Насколько я знаю нет. Прошлым летом там ребята проходили без пропусков.

Уже легче, хотя пожалуй проконсультироваться в погранслужбе не повредит.
У нас в отчете 2007 г. записано "Майсурадзе Давид Михайлович - старший офицер отдела охраны границы Департамента охраны сухопутной границы Пограничной полиции МВД Грузии", а также есть его е-маилы. Ты не в курсе с кем там сейчас нужно контактировать?

Тоха писал(а):
LW писал(а):2) Есть ли возможность в Тбилиси купить бензин-калошу (специальный растворитель для красок на основе бензина: по идее должен продаваться в хоз. магазинах и рынках, там где продаются краски и растворители)?

ВОт с этим проблемы. Я еще побегаю, поищу. В прошлый раз группа спрашивал то же самое. Не смог найти.

По идее можно еще уайтспирит (видел на тревеловском форуме положительный опыт его использования): правда я им никогда не пользовался (так что есть повод поиспытывать дома).

Тоха писал(а):Ребят, вы когда ориентировочно собираетесь.

Вероятнее всего вторая половина июля-первая половина августа на 2-2,5 недели.
LW

Сообщение Тоха » Пт фев 11, 2011 9:01 am

LW писал(а):Привет! Нет, Шурик в этот раз к сожалению не поедет, хотя и хотел бы. Сейчас как раз подбирается группа, но из всех в Грузии был только я.

Эх. А так хотелось увидеть всех. )

LW писал(а):Насколько я знаю нет. Прошлым летом там ребята проходили без пропусков.

Уже легче, хотя пожалуй проконсультироваться в погранслужбе не повредит.
У нас в отчете 2007 г. записано "Майсурадзе Давид Михайлович - старший офицер отдела охраны границы Департамента охраны сухопутной границы Пограничной полиции МВД Грузии", а также есть его е-маилы. Ты не в курсе с кем там сейчас нужно контактировать?
[/quote]
))) Нет. Как-то не приходилось. Как-то ходили на озеро Хала-Хель - это на границе с Дагестаном. Заранее пропуск не делали. Нам выделили проводнитка со спецпропуском. Плюс у погранцов зарегестрировались.

LW писал(а):По идее можно еще уайтспирит (видел на тревеловском форуме положительный опыт его использования): правда я им никогда не пользовался (так что есть повод поиспытывать дома).

Ага. Учтем.

LW писал(а):Вероятнее всего вторая половина июля-первая половина августа на 2-2,5 недели.

Вот не знаю. Наверное буду в Тбилиси. У меня в планах на батькивщину заглянуть.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Вт мар 01, 2011 10:40 am

Насчет карт дорог. Единственное что нашел - старый атлас дорог. Компактная такая книжечка. Настолько компактная, что помещается на ладони. Только вот некоторые названия населенных пунктов уже изменены.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение solver » Вт май 31, 2011 4:30 am

набросали предполагаемый маршрут
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sydscldigndfjhxz

очень хотелось бы пройти (думаю, что это будет в прямом смысле слова :-) ) участок от Омало до Шатили, поскольку все остальные варианты - это радиалки на Шатили (Мутсо) и Омало.
Никакой инфы в интернете по этому куску мы не нашли. Может вы что-нибудь слышали?

и по треку - если есть замечания и корректировки, будем благодарны!
solver

Сообщение solver » Вт май 31, 2011 10:22 am

и вдогонку: какая обстановка сейчас в Сванетии?
Стоит ли туда ехать?
solver

Сообщение Тоха » Вт май 31, 2011 11:18 am

solver писал(а):и вдогонку: какая обстановка сейчас в Сванетии?
Стоит ли туда ехать?

Ребят, маршрут немного позже прокомментрирую. То же касается и маршруток.
Теперь насчет Сванетии. По отзывам туристов, в том числе и моих друзей, там вполне безопасно. Иностранцев очень много. Как писал Шурик в теме viewtopic.php?f=3&t=696
Shurik писал(а):. Евреев (из Израиля)мы в Сванетии встречали больше, чем сванов.
. Кстати, рекомендую к прочтению. Неоконченный рассказ, но очень интересный.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Ср июн 01, 2011 10:38 am

solver писал(а):по треку - если есть замечания и корректировки, будем благодарны!

Никаких замечаний или комментариев делать не буду. Потому как не имел опыта таких категорийных походов) Немного другие приоритеты. Видимо ленивый очень :-[
Что могу сказать, - маршрут красив, но ишачить прийдется много. %)
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение KASY » Вт июл 19, 2011 11:17 am

3 человека приедут немного раньше в Тбилиси. Нам поручили задание, сделать закупку продуктов. Подскажите где это лучше всего сделать? адрес где находится рынок, также можно адрес крупного супермаркета. Планируем расположиться в районе аэропорта, потому было бы неплохо чтобы там по месту все найти.

Имеются ли у Вас в городе веломагазины?

А вот анонс нашего похода :)

Анонс похода

просмотреть изображение
KASY

След.

Вернуться в Вело походы