[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - от Еревана до Тбилиси

от Еревана до Тбилиси

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

от Еревана до Тбилиси

Сообщение solver » Пн май 23, 2011 8:31 pm

День добрый всем форумчанам.

Собираемся проехаться на велах от Еревана до Тбилиси.
Нужен совет: какой маршрут на велах самый красивый, но при этом несложный и не очень длинный (без петель и зигзагов)? Группа будет несильная, половина - девушки.

П.С.После маршрута Ереван-Тбилиси вело-лосята планируют продолжение в виде 5-ки по Грузии (LW об этом уже писал). Так что будут еще вопросы к знающих людям и, особенно, к Тохе по нашему маршруту.
П.П.С. Шурик Щербатей тоже собирается ехать (у него недавно родился сын).

Заранее всем спасибо!

Сергей,
Днепр, Украина
solver

Re: от Еревана до Тбилиси

Сообщение Тоха » Вт май 24, 2011 9:12 am

День Добрый!
Ух ты! Шурика поздравьте от моего имени!!! ОЧень рад буду еще раз увидеть ребят!
Теперь к вопросам-ответам. На сколько дней рассчитываете? И в каких пределах варьируется "несложный и не очень длинный ".
С Арменией два погранперехода - Садахло и Гугути(Это в Джавахетии. Недалеко от Ахалкалаки). Не могу ничего сказать про второй переход, но путь к Садахло очень красивый. Хотя не назовешь простым. Набор высоты и серпантины присутствуют.
В общих чертах посоветовал бы такой маршрут - Ереван-Севан-Тбилиси. Кстати, хотел бы обратить внимание на этот отчет viewtopic.php?f=4&t=718&start=10#p5421 . В основном он по Грузии, но часть маршрута прошла по Армении. Можно взять на вооружение. Ребята перешли КПП Гугути. Скорее всего там проще. Правда с тех краев еще до Тбилиси надо добираться.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение solver » Вт май 24, 2011 4:25 pm

Тоха писал(а): С Арменией два погранперехода - Садахло и Гугути(Это в Джавахетии. Недалеко от Ахалкалаки). Не могу ничего сказать про второй переход, но путь к Садахло очень красивый. Хотя не назовешь простым. Набор высоты и серпантины присутствуют.
В общих чертах посоветовал бы такой маршрут - Ереван-Севан-Тбилиси. Кстати, хотел бы обратить внимание на этот отчет viewtopic.php?f=4&t=718&start=10#p5421 . В основном он по Грузии, но часть маршрута прошла по Армении. Можно взять на вооружение. Ребята перешли КПП Гугути. Скорее всего там проще. Правда с тех краев еще до Тбилиси надо добираться.

Спасибо за ответ!
Расчитываем на 7 ходовых дней.
"Несложный" - буду ехать люди с небольшим опытом велопоходов и средней физ.подготовкой + половина группы - девушки; если говорить о категориях сложности, то это 1чка.
"Не очень длинный" - хочется вложиться в 350-370км.
Спасибо за совет, я посижу на картами и набросаю маршрут, после этого выложу для замечаний.
Отчет уже читал. Насколько интересный участок от Тбилиси до Сахадло?

Поскольку мы летим Киев-Тбилиси-Киев, то по прилету в Тбилиси нам нужно заброситься в Ереван, откуда мы начнем маршрут. Может у кого-то есть знакомый с микроавтобусом, который не откажется заработать, забросив 6 человек с велами из аэропорта в Ереван?
solver

Сообщение Тоха » Ср май 25, 2011 8:41 am

solver писал(а):Насколько интересный участок от Тбилиси до Сахадло?

Не назвал бы его интересным. Этот короткий участок довольно таки однообразен и скучен. Имхо.

solver писал(а):Поскольку мы летим Киев-Тбилиси-Киев, то по прилету в Тбилиси нам нужно заброситься в Ереван, откуда мы начнем маршрут. Может у кого-то есть знакомый с микроавтобусом, который не откажется заработать, забросив 6 человек с велами из аэропорта в Ереван?

Знакомых нет. Надо будет поговорить с маршрутчиками. На выходдных выберусь на автовокзал. Поспрашиваю.
Ребят, еще раз напомните, когда вы приезжаете?
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение solver » Ср май 25, 2011 10:39 am

Тоха писал(а):.....
Знакомых нет. Надо будет поговорить с маршрутчиками. На выходдных выберусь на автовокзал. Поспрашиваю.
Ребят, еще раз напомните, когда вы приезжаете?

Спасибо за помощь!
Прилетаем поздно вечером 21 июля (это мы планируем; билеты еще не купили).
solver

Сообщение Тоха » Ср май 25, 2011 11:03 am

Тогда ближе к делу поговорим. В середине Июля договорюсь с маршруткой. Думаю, что возможен вариант. Ребята из кИева так нанимали.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение solver » Ср май 25, 2011 11:10 am

Тоха писал(а):Тогда ближе к делу поговорим. В середине Июля договорюсь с маршруткой. Думаю, что возможен вариант. Ребята из кИева так нанимали.

Сколько, ориентировочно, стоит такая заброска?
сейчас планирую общий бюджет поездки.
solver

Сообщение Тоха » Ср май 25, 2011 11:29 am

Тогда в эти выходные поспрашиваю цены.
Давайте приблизительно прикинем. Итак, цена на билет порядка 30 - 35лар(~20$). В маршрутке помещается порядка 20-ти человек. Значит в одну сторону 400$. Вероятно он запросит сумму, чтобы вернуться назад. Значит 800$. Но это только предположения. Цена может быть значительно ниже.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение solver » Чт май 26, 2011 2:55 am

набросал маршрут
Если уж будем забрасываться на маршрутке, то начнем поход из Гехарда через Ереван.
Если перед Тбилиси останутся силы, то постараемся заехать через Цхнети (наверное, открывается красивый вид на столицу).

Какая интенсивность движения по дорогам между Ереваном и Тбилиси? Не слишком много машин?
Я так понял, что между Тбилиси и Ереваном ходят не автобусы, а небольшие маршрутки типа Mercedes Sprinter?
solver

Сообщение Тоха » Чт май 26, 2011 10:20 am

solver писал(а):Если перед Тбилиси останутся силы, то постараемся заехать через Цхнети (наверное, открывается красивый вид на столицу).

Не думаю, что после такого маршрута вам захочется еще два подъема брать. Тем более, что отрезок пути до границы будет очень красивым. И вид на Тбилиси с Цхнети не будет ярким и запоминащимся. Впечатление просто растворится в уже пережитых эмоциях. Плюс усталость...

solver писал(а):Какая интенсивность движения по дорогам между Ереваном и Тбилиси? Не слишком много машин?

Интенсивность... Наверное средняя.

solver писал(а):Я так понял, что между Тбилиси и Ереваном ходят не автобусы, а небольшие маршрутки типа Mercedes Sprinter?

Именно так.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

След.

Вернуться в Вело походы