[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Окрестности Тбилиси

Окрестности Тбилиси

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Окрестности Тбилиси

Сообщение KASY » Чт июн 02, 2011 9:09 am

Добрый день.Этим летом еду к вам в Грузию. Участвую в этом велопоходе.

Трое человек из этой группы собираются добираться до место старта похода (Тбилиси) не на самолете. Хотим Доехать поездом до Владикавказа, затем стопонуть машину и пересечь границу. Едем с запасом, потому прошу вашей помощи в следующем.

Все пройдет гладко и быстро, то до старта похода у нас будет 4 дня. Подскажите, куда можно съездить на 3 дня в окрестностях Тбилиси? Маршрут километров на 150-200. 4-й день оставим чтобы погулять по городу.

Рассматривал направление в сторону Манглиси, Цалка.

И второй вопрос. Какое расписание маршруток из Тбилиси в Степанцминда (Казбеги) и обратно? Сколько стоит проезд? И можно ли туда залесть с велосипедом?
KASY

Re: Окрестности Тбилиси

Сообщение Тоха » Чт июн 02, 2011 11:58 am

KASY писал(а):Подскажите, куда можно съездить на 3 дня в окрестностях Тбилиси? Маршрут километров на 150-200. 4-й день оставим чтобы погулять по городу.

Рассматривал направление в сторону Манглиси, Цалка.

Привет! Первое, что приходит на ум, так это проехаться в Кахетию. Далее есть еще такой вариант. По Кахетинскому шоссе доехать до поворота на Гомборский перевал. Там по пути можете посмотреть остатки крепости Уджарма viewtopic.php?f=4&t=388, заехать на перевал, полюбоваться видами, и назад. Далее еще один вариант. Проехаться до пещерного комплекса Давид Гареджи viewtopic.php?f=4&t=597 , пообследовать окресности(много остатков древних поселений). Или проехаться в Самшвилде, там по окресностям покататься .

KASY писал(а):И второй вопрос. Какое расписание маршруток из Тбилиси в Степанцминда (Казбеги) и обратно? Сколько стоит проезд? И можно ли туда залесть с велосипедом?

Из Казбеги последняя маршрутка выходит в 5-ть. Но желательно быть пораньше. С Дидубийского автовокзала(Тбилиси) маршрутки начинают ходить с 9-ти часов. Теоретичщески они отбывают каждый час. На практике - по мере наполнения. Насчет перевозки великов незнаю. Это как с маршрутчиком договоритесь.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение KASY » Чт июн 02, 2011 3:26 pm

Спасибо за информацию. Разработаю нитку и кину сюда на обсуждение :-)

Еще вопрос по поводу ночевки. Где можно разбить лагерь в окрестностях города? желательно чтобы под боком была вода (водоем) и недалеко от аэропорта. В 5 утра нам надо быть там.

Рассматриваю вариант ночевки на водохранилище. Там нормально? Или может где-то на реки, южнее Тбилиси, там где какой-то разрушенный мост (судя по снимкам Гугла). Какое посоветуете уютное место для ночевки? чтобы мы никого не потревожили и к нам чтобы никто ночью не забрел :-)
KASY

Сообщение Тоха » Пт июн 03, 2011 8:41 am

KASY писал(а):Еще вопрос по поводу ночевки. Где можно разбить лагерь в окрестностях города? желательно чтобы под боком была вода (водоем) и недалеко от аэропорта. В 5 утра нам надо быть там.

Рассматриваю вариант ночевки на водохранилище. Там нормально? Или может где-то на реки, южнее Тбилиси, там где какой-то разрушенный мост (судя по снимкам Гугла). Какое посоветуете уютное место для ночевки? чтобы мы никого не потревожили и к нам чтобы никто ночью не забрел :-)

Вот насчет воды - это проблема. Ребята обычно прямо около аэропорта ночевали. Там есть лесок. А водой запасались. У водохранилища(т.н. Тбилисское море) тоже можно. Живописненько. Но пилить до аропорта килметров этак n-цать.
Немного не понял, что за разрушенный мост, и у какой реки? Реку Кура имеете в виду что ли?
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение KASY » Пт июн 03, 2011 9:40 am

Да, река Кура. Вот координаты того моста

41.619463° 44.940378°

смотрю возле него небольшой лесок на берегу, и к аэропорту не далеко :)
KASY

Сообщение KASY » Вс июн 05, 2011 11:13 pm

А подскажите, сколько стоит проезд на электричке Тбилис - Гардабани ?
и как у Вас перевозятся велосипеды в ней.

з.ы. у нас если велосипед не зачехлен, то платится за него половина стоимости билета. В поездах обязательно должен быть зачехлен.
KASY

Сообщение Тоха » Пн июн 06, 2011 8:53 am

KASY писал(а):А подскажите, сколько стоит проезд на электричке Тбилис - Гардабани ?
и как у Вас перевозятся велосипеды в ней.

з.ы. у нас если велосипед не зачехлен, то платится за него половина стоимости билета. В поездах обязательно должен быть зачехлен.

Вот насчет электричек не знаю. Недавно был неприятно удивлен, когд узнал что убрали поезд до Ахалцихе. Может та же участь постигла и электричку. Я думаю велики можно провозить без проблемм.
Правда в поезде с нас содрали 5 лар как за негабаритный груз. И пофигу было, зачехлен ли велик или нет.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение CloudTEmple » Пт июн 17, 2011 8:03 pm

По сайту грузинских железных дорог электричка до Гардабани вроде как ходит, правда докопаться до цен на билеты я так и не смог... Я думаю, что цена не будет дороже 5 лар. Раньше в этих поездах возили кучи ящиков с овочами и фруктами, если ничего не поменялось, то с перевозкой велосипедов никаких проблем быть не должно.
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Вернуться в Вело походы