[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - ВелоГрузия в августе 2011

ВелоГрузия в августе 2011

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

ВелоГрузия в августе 2011

Сообщение Vasily » Чт июн 30, 2011 5:14 pm

Привет солнечной Грузии из солнечной Одессы!
Наши летние планы несколько изменились и мы тоже едем туда, куда ведут в последнее время все велодороги из Украины - в Грузию. Уж очень теплые отзывы у всех, кто у вас побывал в последнее время. Естественно, по маршруту возникают вопросы и, если возможно, прошу помочь в их разрешении.

В одном из фрагментов маршрута мы намерены двигаться из Тбилиси в сторону погранперехода с Арменией Ниноцминда - Бавра. Объезжать через Цалка и оз. Паравани не очень хочется. Хотим попробовать напрямик. В связи с этим вопрос - есть ли какие-то внятные дороги/тропы через Джавахетский хребет между Земо-Карабулахи или Дманиси и КПП Ниноцминда - Бавра. Насколько они трудоемки?
Vasily

Re: ВелоГрузия в августе 2011

Сообщение Тоха » Чт июн 30, 2011 6:01 pm

Vasily писал(а):В связи с этим вопрос - есть ли какие-то внятные дороги/тропы через Джавахетский хребет между Земо-Карабулахи или Дманиси и КПП Ниноцминда - Бавра. Насколько они трудоемки?

Привет-привет. Встречный вопрос: А вам обязательно ехать к погранпереходу Бавра. От Дманиси идет дорога к переходу Гугути.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Vasily » Чт июн 30, 2011 10:57 pm

Это я знаю. Но нам надо Бавра
Vasily

Сообщение Тоха » Пт июл 01, 2011 8:44 am

Vasily писал(а):Это я знаю. Но нам надо Бавра

Ну тогда, ребята, прийдется попотеть. Напрямую четкой дороги/тропы нет. Насколько я знаю.
Vasily, можете выложить всю нитку маршрута?
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Vasily » Пт июл 01, 2011 9:30 pm

Примерно так - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ombpawzhtfdsihrx . Там, правда, значительную часть составляет Армения. В конце будет еще одно пересечение Грузии. Скорее всего, авто, но, возможно, часть своим ходом.
Vasily

Сообщение Тоха » Сб июл 02, 2011 10:00 am

Посмотрел топокарты советские. От Земо-Карабулахи Веедут пастушьи тропы. И их много. Не думаю, что сейчас они заброшены.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Vasily » Сб июл 02, 2011 12:36 pm

Спасибо.
Я тоже так думаю. Прорвемся!

Еще вопросик. Как лучше сделать автозаброску с велами на Крестовый перевал? Ходят ли там какие-то регулярные автобусы? Где в Тбилиси лучше этот автотранспорт искать?
Vasily

Сообщение Тоха » Сб июл 02, 2011 12:43 pm

Vasily писал(а):Спасибо.
Еще вопросик. Как лучше сделать автозаброску с велами на Крестовый перевал? Ходят ли там какие-то регулярные автобусы? Где в Тбилиси лучше этот автотранспорт искать?

Маршрутки регулярно ходят с Дидубийского автовокзала(ст. метро Дидубе)
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Vasily » Сб июл 02, 2011 2:30 pm

Нам осталось только договориться с погодой. Но это, вероятно, не к Вам :-) .
Спасибо за помощь.
Vasily

Сообщение Vasily » Вс сен 18, 2011 6:19 pm

Маршрут похода успешно завершен. Но отчет как-то очень медленно собирается. Здесь пока лишь часть фоток.

Впечатления от похода самые положительные. Прежде всего удивило разнообразие ландшафтов - это и ожидаемые горные хребты, и обширные степные долины, как в Монголии, и крутые лесистые склоны рек, как в Карпатах, и неожиданные болотистые участки на высоте под 3000 с характерной для заполярья растительностью, и лесисто-скалистые склоны вдоль серпантинов хорошей асфальтовой дороги, как в Крыму. И все это сменяет друг друга довольно внезапно.

Ожидаемые сложности (пер. Чаухи, вершина Арагац) оказались не такими сложными, как мы думали. Зато появились другие неожиданные проблемы, например - свирепые собаки вблизи пастбищ.

Что самое удивительное - приехать в Грузию можно намного быстрее и дешевле, чем мы ранее предполагали. Поход получился очень интересным. Учитывая все эти факторы уверен, что мы сюда еще не раз приедем. Так что, до следующих встреч!
Vasily

Вернуться в Вело походы