[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Велопоход Грузия 2011 сентябръ/октябръ

Велопоход Грузия 2011 сентябръ/октябръ

То же, что и в случае с пешими походами, только ходьба заменяется педалированием

Велопоход Грузия 2011 сентябръ/октябръ

Сообщение Marius » Пт сен 02, 2011 8:51 pm

Привет – Gamarjobat – Labas
всем из Литвы

Мы с женой собираемся в велопоход по Грузий на месяц с 16 сентября до 15 октября (~28 ходовых дней). Толъко недавно нашел этот форум, прочел все вело темы – много нужной информаций там. Но всё таки хотел бы задатъ несколъко вопросов насчет нашего маршрута. Может будет какие нибудъ рекомендаций, коректировки, советы. Мы нерегистрируем поход, просто едем для себя, и надеемся наити дороги где насколъко возможно поменше автотранспорта, и поболше природы.
Мы доволъно опытные, путешествуем на вело кажды год. Много путешесвовали с вело (и без) по горам (не Грузий пока :-) )
Насчет покрытия дорог – нет проблем соидет и грунтовка, и тропинка, ну и асфалт тоже :-)
На этот момент я придумал примерно такой маршрут:

Тбилиси – пер. Гомборский – Телави – Цинандали – Кварели – Пшавели – Ахмета – Тианети – Жинвали – Душети – Каспи – Ахалкалаки – Метехи – Уплитсихе – Гори – Хашури – Кутаиси – Лентехи – пер. Загар – Местиа – Зугдиди – Поти – Батуми – пер. Годердзи – Ахалцихе – Боржоми – Ахалкалаки – Вардзия – Цалка – Манглиси – Тбилиси.

Хотел бы спроситъ:
1. Может стоит Кахетию оставитъ на конец похода, то естъ к середине октября, потому что там наверное к етому времени будет еще тепло. Но тогда получится что мы должны будем переехатъ через Тбилиси (а етого бы не нехотелосъ), чтобы попастъ с Манглиси на Гомбори.
2. На етапе Гори – Кутаиси, естъ какая нибудъ возможностъ проехатъ по дорогам с неболъшим движением (не по главнои трассе) или лутше етот участок проехатъ поездом?
3. Может ехатъ с Зестафони на Лентехи через Амбролаури?
4. Если ехатъ с Кутаиси на Лентехи, какая дорога лутше – через Тскалтубо или через Ладжанургеси?
5. Насчет дороги с Батуми, хочется побыватъ и в Боржоми и в Вардзия – если хватит времени. Стоит ли делатъ круг Ахалцихе – Боржоми – Ахалкалаки?
6. Какую погоду примерно можно ожидатъ на Южной Грузий в начале октября?

Спасибо заранее
P.S. Извините за ошибки, давно неписал по русски.

Marius
Marius

Re: Велопоход Грузия 2011 сентябръ/октябръ

Сообщение Тоха » Сб сен 03, 2011 2:51 pm

Marius писал(а):На этот момент я придумал примерно такой маршрут:
Тбилиси – пер. Гомборский – Телави – Цинандали – Кварели – Пшавели – Ахмета – Тианети – Жинвали – Душети – Каспи – Ахалкалаки – Метехи – Уплитсихе – Гори – Хашури – Кутаиси – Лентехи – пер. Загар – Местиа – Зугдиди – Поти – Батуми – пер. Годердзи – Ахалцихе – Боржоми – Ахалкалаки – Вардзия – Цалка – Манглиси – Тбилиси.
Marius

Привет-привет!
Маршрут хороший

Marius писал(а):Хотел бы спроситъ:
1. Может стоит Кахетию оставитъ на конец похода, то естъ к середине октября, потому что там наверное к етому времени будет еще тепло. Но тогда получится что мы должны будем переехатъ через Тбилиси (а етого бы не нехотелосъ), чтобы попастъ с Манглиси на Гомбори.
Marius

Если не хотите Тбилиси проезжать, то лучше Кахетию вначале посетить. В середине Октября тут тепло(исключая горные районы).

Marius писал(а):2. На етапе Гори – Кутаиси, естъ какая нибудъ возможностъ проехатъ по дорогам с неболъшим движением (не по главнои трассе) или лутше етот участок проехатъ поездом?
Marius

Все таки лучше на поезде. На этом участке только главная трасса, и ничего интересного нет. Плюс большой поток.

Marius писал(а):3. Может ехатъ с Зестафони на Лентехи через Амбролаури?
4. Если ехатъ с Кутаиси на Лентехи, какая дорога лутше – через Тскалтубо или через Ладжанургеси?
Marius

К сожалению ничего не могу посоветовать. Не был в тех краях( Что там сейчас творится, затрудняюсь ответить.

Marius писал(а):5. Насчет дороги с Батуми, хочется побыватъ и в Боржоми и в Вардзия – если хватит времени. Стоит ли делатъ круг Ахалцихе – Боржоми – Ахалкалаки?
Marius

Из Батуми наиболее живописная дорога идет через Хуло, далее на перевал(Его называют Бешумским, на картах обозначается пер. Годердзи). Правда дорога сложнее - набор высоты до 2025 м и разбитый асфальт после Хуло. Про маршрут от Вардзии до Батуми читайте здесь viewtopic.php?f=4&t=578 а вот здесь скачайте карты с ниткой маршута viewtopic.php?f=4&t=567&start=10#p4525

Marius писал(а):6. Какую погоду примерно можно ожидатъ на Южной Грузий в начале октября?
Marius

Обычно тепло. Но в последние годы бывали дожди. Днем рассчитывайте на 20-25 градусов.

Marius писал(а):Спасибо заранее
P.S. Извините за ошибки, давно неписал по русски.
Marius

Да ничего. ) Я и сам не особо граммотно пишу) .
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Marius » Вс сен 04, 2011 7:44 pm

Спасибо за ответы, думаю начнем поход с Кахетий. Может успеем проехатъ пер. Загар до снега :-)

Обычно тепло. Но в последние годы бывали дожди. Днем рассчитывайте на 20-25 градусов.

Если так тепло, тогда наверное не стоит братъ пуховик и зимние спалники, я сомневался потому что в каком то форуме видел фото на перевале Годердзи много снега в самом начале ноября.

Пока вроде бы всё ясно, будем собиратъся далъше.

Пока

Marius
Marius

Сообщение Тоха » Вс сен 04, 2011 9:21 pm

Marius писал(а):Если так тепло, тогда наверное не стоит братъ пуховик и зимние спалники,

На высоте будет похолоднее. Может на перевале и не будет снега, но температура может спуститься и до 10. А моет и ниже. Еще зависит от погодных условий. Эта фотография сделана летом download/file.php?id=2916&mode=view Было холодно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Marius » Чт сен 15, 2011 12:26 am

Привет,

Завтра уже вылетаем в Тбилиси. Погоду вроде бы хорошую пока показывает.
Еще раз спасибо за советы.
Marius

Сообщение Тоха » Чт сен 15, 2011 8:31 am

Всегда пожалуйста. Удачи!
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Вело походы