[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Я б купил велисопед, пусть меня научут!

Я б купил велисопед, пусть меня научут!

Делимся мнениями о сложностях походной жизни и способах усложнить её еще больше
(Статьи, Ссылки на интересные ресурсы, Личный опыт)

Сообщение CloudTEmple » Ср фев 07, 2007 7:32 pm

Игорь писал(а):рамы не паяют, их варят, и в данном случае выглядит это довольно обычно, сварные швы на алюминии так и выглядят.

Даааа... Сильно я отстал от прогресса... В те старые времена рамы были стальные и их паяли латунными припоями...
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение CloudTEmple » Ср фев 07, 2007 7:58 pm

Тоха писал(а):
Игорь писал(а):Седло - максимально узкое для данного зада

8( Это ж сколько микрометров должно быть седло, чтобы мне подошло?!

http://realbiker.ru/Bike_Saddle.shtml
Читай Антон, а то у меня память некудышняя:) Ты хоть запомни,когда выбирать будем:)
CloudTEmple

Сообщение Тоха » Чт фев 08, 2007 1:18 pm

Ха-Ха. Достал пока велИсипет Турист. 4-х скоростной, так что пока буду тренироваться на кошках 8)))
MTB Буду покупать через месяц. А пока надо смазку менять на "ново" приобретенной технике.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Олексій » Пн фев 12, 2007 11:45 pm

Я здесь. И так,поломки,какие были у нас в походах.
1.Прокол шин.Тут все ясно.
2.Покрышка.В последнее время она протиралась в месте соприкосновения с ободом(на месте посадки на обод) .Небольшой сегмент.Вылазила камера и потом взрывалась.Причина протирания:мы думаем,что это из-за плохого качества тормозных колодок.Грязь,вода,абразив колодок.Получалась своего рода наждачка.Т.к. запаски небыло,зашивали кордовой ниткой и подкладывали кусок тонкой резины в месте ремонта.Теперь возим запасную покрышку.У нас в продаже есть кевларовые покрышки,которые можно компактно скрутить.
3.Спицы.Меняем,если уже нечем менять, то делаем скрутку.Загибаем оба конца поломанной спицы(верхний кусок и нижний), а между ними вставляем кусочек загнутой спицы с двух сторон(нужной длины).Натяжка,убирается восьмерка и т.д.
4.Трескался обод.Правда не двойной на 26 дюймов,а от "Туриста".
У нашего механика был самодельный коловоротик.Маленький.Посверливали дырки в двух местах.Всавляли спицу и стягивали обод.С таким ободом я проехал по Казахстану 600км.
5.Гнулся "петух".Это сей час можно его поменять.А на раме "Турист" или "Старт-Шоссе"тогда было нельзя.Задний переключатель тоже выходил из строя.Кое-как выравнивали "ухо".Удаляли несколько звеньев цепи и ехали на одной передаче.Такое со мной тоже было в том-же Казахстане.
6.Ломался подседельный болт.Где седло крепится с трубой.Был запасной.С завода.Еще советских времен.Импортные почему-то хрупкие.Такой случай был не одиножды.
7.Рвались тросики.Меняли на новые.
8.На советских задних переключателях ломалась пружина и он переставал натягивать цепь.Резинкой от эспандера цепляли за корпус и привязывали к багажнику.Работало.
В дальний поход наш механик берет с собой такие зап.части:конуса(задней и передней )втулки,оси для педалей,сами оси,кусок покрышки для ремонта и еще чего-то.Рамы пока не трескались.Трескался багажник,но так получалось,что находили сварщика и он сваривал багажник.
Теперь поделюсь своими наблюдениями.Задний переключатель Deore не такой капризный после грязевых ванн, как Deore LX. У меня,почему-то LX давал небольшие сбои.
Вот пока все.Алексей.
Олексій

Сообщение Аня » Сб фев 17, 2007 6:56 pm

УУУУУ,как всё страшно.И страшно сложно.У меня тоже "Десна",в очень хорошем состоянии,только камеры или поменять или залатать надо.Мне б для того чтоб по городу кататься и его бы хватило.Очень милый велик.Только вот руки у меня не оттуда наверно растут. :'( нечинится:(((
Забудь про любые поиски чего-то...
ТЫ - ИСТОЧНИК всего.
Аня
хАнна всем

Сообщение CloudTEmple » Вт фев 20, 2007 1:04 pm

Вопрос к знатокам.
Что можете сказать о велосипедах фирмы Ideal? Может кто-нибудь юзал их или слышал о них.
Сам я его пока не видел, но меня интересуют любые отзывы о моделях велосипедов фирмы.
CloudTEmple

Сообщение CloudTEmple » Ср фев 21, 2007 6:50 pm

Антон, нашел велик под твой рост. Алюминиевая рама в нормальном сотоянии, передний амортизатор, задняя система правда не фонтан, shimano tourney. Марка Ideal.
Вот ссылка http://www.idealbikes.net/bike.php?bike=75.
Можно договориться и переставить заднюю систему на Shimano Diore.
CloudTEmple

Сообщение Игорь » Ср фев 21, 2007 8:27 pm

По фотографиям неплохой велик, просто непонятно как на таком оказался турней... Впрочем заменить его не проблема.
Игорь

Сообщение Тоха » Чт фев 22, 2007 2:29 pm

CloudTEmple писал(а):Антон, нашел велик под твой рост. Алюминиевая рама в нормальном сотоянии, передний амортизатор, задняя система правда не фонтан, shimano tourney. Марка Ideal.
Вот ссылка http://www.idealbikes.net/bike.php?bike=75.
Можно договориться и переставить заднюю систему на Shimano Diore.

Где?! Надо посмтореть. Слушай, как там дела?! Новый завоз есть?
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение CloudTEmple » Чт фев 22, 2007 5:57 pm

Там есть 2 велика Ideal. Один тот, на который кинул ссылку, второй полный подвес, на полноподвесе задний переключатель диор стоит, манетки рапидфайр... Но он сцко тяжелый.
А вот меня можете поздравить... Я купил велисопед. :)
http://www.marinbikes.com/bicycles_2002 ... sades.html
CloudTEmple

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом