[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Снаряжение для велопоходов.

Снаряжение для велопоходов.

Делимся мнениями о сложностях походной жизни и способах усложнить её еще больше
(Статьи, Ссылки на интересные ресурсы, Личный опыт)

Снаряжение для велопоходов.

Сообщение Тоха » Чт ноя 01, 2007 12:54 pm

Открыл эту тему для товарисчей вело маниаков. Назрела тема.
Начнем с велорюкзаков:
Из опыта, пусть небогатого-ездить в многодневки с обычным(пешим) рюкзаком дело напряжное. Единственный момент, когда не пожалели о присутствии рюкзака на спине это при спуске по скалам в направлении кобени.
Последний раз редактировалось Тоха Пн мар 31, 2008 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Чт ноя 01, 2007 1:36 pm

Так, начнем.

Во - первых материал. Где искать будем. Из брезента шить ой как неохота.

Во-вторых прибамбасы всякие молнии ремешки и прочее гавно.

Мдя. Опыта никакого. Чуйствую такую хуйню забодяжим.
Я уже подумываю, а не пришпандорить ли просто вещ мешки к богажнику.

Кстати богажники...

ЗЫ А может просто где-нить поискать. :'( У Гурама были рюкзаки. Один продал, другой отдал. Где еще можно достать?
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Игорь » Пт ноя 02, 2007 7:57 pm

Мож всё-таки заказать откуданить... *SUP*
Игорь

Сообщение Тоха » Сб ноя 03, 2007 12:50 pm

Игирь, вот я об том же. Кстати, с Украины. 40 баксов довольно хорошие рюки. Ком. узнает сколько пересылка стоит. И вообще, Игорь, присоединяйся к обсуждению. Планы на осень http://velodnepr.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=8
Игорь, я написал примерную дату похода конец сентября - начало октября. Но это пока. Выдадим коллективный ответ. А там ребята уже подкорректируют планы.
Игорь, Федя гоп до кучи!!!
Последний раз редактировалось Тоха Ср янв 16, 2008 3:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Вт янв 15, 2008 2:52 pm

Понемногу буду выкладывать материал, необходимый для велотуристов.
Итак ссылка на интересную статью про велочехлы. А это нам будет ох как необходимо.
http://biketourism.narod.ru/advices/Vel ... eneral.htm
Последний раз редактировалось Тоха Ср мар 05, 2008 5:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение CloudTEmple » Вт янв 15, 2008 11:53 pm

НУ, что могу сказать.
Есть 2 различных варианта для чехла. Тяжелый и легкий.
Итак, вариант номер один. Тяжко, но дешево и сердито. Достать где-нить брезент и создать из него.
Вторая версия, более гламурная, хотя не думаю, что она лучше сохранит лак на лисопеде, да и сама сохранится. Если достать лавсан, или что-либо подобное ему. На мой взгляд, самая легкая и герметичная версия чехла.
Размеры чехлов имеют малое значение, так как размеры у рам велосипедов различаются, а нам вроде как и не надо устраивать "универсал".
По мне, так лучше сделать чехол из брезента. Если есть возможность его оставить по месту прибытия, то это самый лучший выбор.
ПО поводу же конструктива самого чехла, вроде ничего, только ответстия можно сделать по трем сторонам. А потом веревочкой все зашнуровать.
Но, это прикидки, если есть конструктивные предложения - милости просим.
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Тоха » Ср янв 16, 2008 1:46 pm

Кстати, в статье подается идея использовать материал типа "базробный"(синий такой, часто встречаемый в качестве навесов). Плюс такой чехол можно использовать как тент для великов во время дождя. Ведь он непромокаем, и если не ошибаюсь, относительно легкий. Да и прочность вполне удвл.
Брезент более тяжелая штука. Да и где его достать. Старый использовать неохота, - водопроницаем. Брезентом можно только укрепить конструкцию ИМХО. Например "пустить на дно", т.е. полоской материала прошить дно чехла. Но это может увеличить вес.
Или использовать его для дополнительных примочек-Внутренние кармашки. Думаю пара карманов будет достаточна. Для вилки и для педали. Автор статьи рекомендует снять только левую педаль(Которую я никак не могу отвинтить.) *HELP*
Еще заметил, что размеры чехла учитывают снятый руль. Это неприемлемо. Неохота его снвичивать. Потом всю систему придется заново настраивать. >:o
Думаем, господа.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Олексій » Чт янв 17, 2008 10:20 pm

Всем привет! Первое. Сама посылка из Днепропетровска в Тбилиси, стоит 4,2$. 1кг по воздуху=1,62$, по земле=1,42$. Ну и еще что то берут за упаковку.
Теперь о велочехле. Шили мы из матрасной ткани. Покупали материал в две длины велосипеда (без переднего колеса). Сшивали вместе, в верху в матарию, вставляли шнурок, для затяжки. Теперь нам шьют чехлы из ткани, похожей на серебрянку. Но она тоньше и легче. Сам чехол потом в сложенном виде, пакуется в чехольчик. Потом, на ночевке, я его в таком виде использую как подушку.
Олексій

Сообщение Тоха » Пт янв 18, 2008 10:49 am

Олексій писал(а):Всем привет! Первое. Сама посылка из Днепропетровска в Тбилиси, стоит 4,2$. 1кг по воздуху=1,62$, по земле=1,42$. Ну и еще что то берут за упаковку.
.
Замечательно. С нашей стороны осталось узнать, как переслать деньги. Думаю в скором времени дадим коллективный ответ.
PS.
Так, ребята, считаем.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Игорь » Пт янв 18, 2008 12:00 pm

Тоха писал(а):Автор статьи рекомендует снять только левую педаль(Которую я никак не могу отвинтить.) *HELP*

Тоха, на одной из педалей левая резьба! не перепутай
Игорь

След.

Вернуться в Обмен опытом