[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - О технике безопасности

О технике безопасности

Делимся мнениями о сложностях походной жизни и способах усложнить её еще больше
(Статьи, Ссылки на интересные ресурсы, Личный опыт)

О технике безопасности

Сообщение Shurik » Вс мар 23, 2008 7:27 pm

Тут в "Однокласниках" познакомился с весьма приличным человеком. Естественно мохэв и, естественно, родственник. Оказался по профессии глянциолог. Я скинул ему фотографию, где Юлька на снежнике провалилась и попросил прокоментировать, как специалисту, чем чревато хождение по- и под снежниками. А так же общие замечания и пожелания. Его ответ:

Здравствуйте Шурик! Особых рекомендаций опытным людям и не дашь))) Наверняка вы все знаете,если столько лет в горах. Снежники никакой опасности не представляют, под ними,в промоинах можно спокойно ходить. Они же имеют "плотность бетона" сами по себе,без нагрузки они не обваливаются,да и все же видно,неожиданностей никаких не представляют,хотя,конечно,с дуру можно все сломать))). Самое неприятное на ледниках это ледопады,которые совершенно не предсказуемы,когда что отвалится и закрытые снегом трещины. Закрытые трещины всегда для меня были самым неприятным ,так как приходилось проводить снегосъемки на теле ледника,по определенным створам,и что там под тобой не знаешь. Вообще падение в тещины должно быть исключено. Даже неглубокие трещины очень опасны,как правило трещина имеет клиновидную форму,иногда "закручиваясь в виде пропеллера "в основании,сходя на нет.Такую форму трещины имеют из-за движения льда. Так вот падение в такую трещину это всегда серьезная травма,или "винтовой" перелом конечности,из-за формы трещины,которую я описал. Если даже не перелом то очень трудно извлечь застрявшего человека. Лучше не попадать. А общие правила Вам известны. Безаварийных походов вам!
Shurik

Сообщение Тоха » Вс мар 23, 2008 8:18 pm

Мдя, после этих слов, жить стало веселее.
Вообщем "чтоб в походах все ХОРОШО было!!!".
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Обмен опытом