[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Окресности Батуми

Окресности Батуми

Делимся мнениями о сложностях походной жизни и способах усложнить её еще больше
(Статьи, Ссылки на интересные ресурсы, Личный опыт)

Окресности Батуми

Сообщение Strange_R » Ср июн 30, 2010 10:48 am

Всем привет.
Меня зовут Евгений, я из Украины, альпклуб "Вершина", г. Львов.
Собираемся ехать на сборы в альплагерь Зесхо с 15-го июля. Возможно в конце сборов останется несколько свободных дней.
Подскажите, где можно постоять с палаткой у моря? Предпочтителен район Батуми, потому как летим домой оттуда. Чистоту и порядок на стоянке гарантируем O:-) Требований особых нет. Главное, чтобы людей поменьше, питьевая вода поближе и магазин хотя бы в 4-5 км.
Вообще, практикуется ли подобный отдых в Грузии? Как относится местное население к "диким туристам"?
Заранее спасибо за ответы.
Strange_R

Re: Окресности Батуми

Сообщение Тоха » Ср июн 30, 2010 5:47 pm

Привет. Вообще в Аджарии трудно найти дикое место. Везде поселения, либо ландшафт не позволяет.
В прошлом году, когда путешествовали на велосипедах, нашли заброшеный санаторий. Есть вода, и магазин в пределах 3-4 км. Ребят, если будет GPS, я скину координаты где нужно поворачивать с дороги на перевал.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Strange_R » Ср июн 30, 2010 7:19 pm

Спасибо ) Но ЖПС-а нет ) а можно на карте нарисовать подход?
Strange_R

Сообщение Shurik » Ср июн 30, 2010 11:22 pm

Место, где я останавливался на автомобиле, между Уреки и Шекветили. Дорога к задним вортоам в санаторий. (Название не помню. Это крайний санаторий в Уреки.) Слева, за забором, большая дикая территория. Если пешим, то забрасывайтесь со стороны Уреки. Держитесь берега моря. Перейдёте речку и где то с километр ещё не проданные места.(Если за это время их не продали). Днём там много приезжают на машинах, но на ночь все разъезжаются. Берег песчанный. Тишь и благодать. Дальше, вся знаменитая Шекветильская сосновая роща продана.На огороженные участки охрана не пущает. Но если заходить со стороны Шекветили, в самой роще были ещё не проданные места. Необитаемые. Можете проверить.
Дальше, если двигаться от Кобулети к Батуми, перед самым началом подъёма на Зелёный мыс есть места для авто. Если пройти дальше, то можно найти места и для палаток.
И ещё два года назад я прощупывал место для стоянки на самом Зелёном мысу, в Ботаническом саду (Там скалы подходят к самому морю, но лагерь поставить можно. Гутарил с местным ментом из охраны. Он был настроен благодушно и сказал:" Да ставьте, сколько хотите". Так что принципиальная возможность есть. Если будете заходить со стороны Чаквы, то там, вдоль железной дороги, перед Ботаническим садом, вообще до хрена мест для палаток. И вряд ли с проблемами.И вообще, разведайте район вокруг Бот. сада на предмет мест для постановки лагеря. Потом нам сообщите. Будем благодарны.
Shurik

Сообщение Shurik » Чт июл 01, 2010 2:23 am

Да. Забыл ответить на последние вопросы. Местное население осознаёт, что их хлеб- это приезжие, поэтому настроены приветливо. На мудаков везде можно налететь, но, если с вами будут девчонки, то контролируйте ситуацию, когда мутные типы будут подваливать в лагерь и усердно зазывать на распитие вина и прочей экзотики. Хотя вероятность такого не высока. В основном публика цивилизованная.
Shurik

Сообщение Strange_R » Чт июл 01, 2010 8:18 pm

Спасибо большое за помощь ) Будете у нас на Колы... в Карпатах - милости просим )))
Strange_R

Сообщение Shurik » Пт июл 02, 2010 1:02 am

Нет Уж лучше вы к нам.
Кстати, у вас, В Закарпатье, бывал. В Буштино с месяц жил. Тису в брод переходил и на гору, под которой ртутный рудник, лазил.
Shurik

Сообщение Тоха » Пт июл 02, 2010 9:37 am

Да. Вот заархивированый kmz файл. Загрузите в Google Earth. Это поворот на санаторий с трассы Кобулети-Батуми.
Вложения
Povorot.rar
(747 байт) Скачиваний: 578
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение CloudTEmple » Вт июл 06, 2010 1:04 am

Прилепляю более точный файлик. На мой взгляд, точка, которую я указал, наиболее подходит под лагерь. Раньше там находилось здание санатория, но его снесли. Теперь на этом месте можно обнаружить нормальную площадку под палатки (если там ничего не начали строить, хотя вероятность этого близится к нулю). Народу там не особо много, да и ходит он обычно по железной дороге, так что лагерь особо виден не будет. Прекрасный вид на море. Вроде как есть древесина для костра(точно не помню). В принципе, можете искать место вдоль всего маршрута от дороги. Вам будет виднее.
Вложения
Povorot.kmz
(4.16 KiB) Скачиваний: 618
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Strange_R » Вт июл 13, 2010 10:53 am

еще раз спасибо! завтра вылетаем в Грузию. УРА ) *BRAVO*
Strange_R

След.

Вернуться в Обмен опытом