[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Вопросы по Грузии (Хостелы, снаряжение, транспорт...)

Вопросы по Грузии (Хостелы, снаряжение, транспорт...)

Делимся мнениями о сложностях походной жизни и способах усложнить её еще больше
(Статьи, Ссылки на интересные ресурсы, Личный опыт)

Сообщение CloudTEmple » Вт июн 13, 2006 1:18 pm

Если у кого есть время. Нужен насос, для надувания лодок, чем больше объем тем лучше и клей БФ-2 или момент, в общем чтобы резину клеить, желательно поболе. У меня времени нету, не могу с работы умотать, если кто помочь желает, милости просим:)
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Игорь » Вс июн 18, 2006 11:51 pm

На Важа Пшавела 20, в магазине "X Treme" приняли новую партию

Спасибо за наводку! Купил себе спальник action 250(+9 +5 -9)-1300g--64лари , проверил. Доволен как слон :) Палатки - рюкзаки доверия не вызвали...
Игорь

Сообщение Fisher » Ср дек 13, 2006 11:07 am

На рыбалке обычно ночевал у костра под соснами, а щас вот решил приобресть палатку ;-) Предполагаемое использование - вылазки на рыбалку на 2-7 дней, в места типа Алгети, Сиони, Цалка и тп... На Лило увидел 3хместную 2х2 м, самораскладывающуюся (в сложенном виде пакет примерно ф60х10 см, вес примерно 4 кг, у чехла есть лямки), защитного цвета (как раз под мой гортексовый бундесверовский костюм ;-) ), двухслойную (внутри чтото типа искусственного шелка, наружный чтото типа того, из чего пошита форма наших вояк, но вроде непромокаемы). и ГЛАВНОЕ - цена.. точнее бесценок, ибо 35 лар ет не деньги.. кто что может сказать по поводу данного девайса? может кто имел счастье (или наоборот несчастье) подобное юзать? Поделитесь!!!
И еще, какую обувь лучше приобрести для вылазок? Я больше, чем на 2-3 дня не ходил никогда, да и ходил то не больше 15-20 км за день, так что обходился кроссовками, и опыта обувания для многодневных переходов не имею :-[ стоит ли для этого дела брать например, военные или подобные им ботинки (есть на Навтлуге)?
Последний раз редактировалось Fisher Ср дек 13, 2006 12:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение Fisher » Ср дек 13, 2006 11:21 am

Вдогонку.. http://cabelas.com/cabelas/en/templates ... atcat20712
подобное (или от неплохой такой фирмочки SIMMS, выпускающей одежду/обувь для профессиональных проводников.. ;-) ) - не предлагать!! :-X
с наилучшими пожеланиями
Fisher

Сообщение Robor » Ср дек 13, 2006 3:35 pm

Fisher писал(а):И еще, какую обувь лучше приобрести для вылазок? Я больше, чем на 2-3 дня не ходил никогда, да и ходил то не больше 15-20 км за день, так что обходился кроссовками, и опыта обувания для многодневных переходов не имею :-[ стоит ли для этого дела брать например, военные или подобные им ботинки (есть на Навтлуге)?

Я например всегда и везде хожу в военных ботинках. Даже в городе, а в походе и подавно. В 10ти дневном походе натер мазоли но жить можно было. Всеравно ничего другово не признаю. На навтлуги пока нету я там вчера был. К концу недели обещают.
«Упасть споткнувшись – не стыдно.
Стыдно – упав, подняться с пустыми руками»
Японская народная мудрость
Robor

Транспорт в Грузии?

Сообщение Ederlezi » Вт июн 02, 2009 6:47 pm

Здравствуйте!

Собираемся летом с другом в Грузию (без машины), пытаемся скорректировать маршрут с оглядкой на доступность и возможности рейсового транспорта-маршруток-попуток-такси. Может быть, подскажете:

1) возможно ли за один день смотаться из Тбилиси в Казбеги, к Гергетскому монастырю, с остановкой в Ананури - и вернуться обратно в Тбилиси?

2) совсем ли нереально съездить за день в Вардзию и, снова-таки, вернуться в Тбилиси?

3) получится ли за два с половиной дня в Кахетии увидеть Сигнахи+Бодбе, Кварели, Греми, Телави, Алаверди, Икалто (с ночевками в Сигнахи и Телави)?

Заранее всем спасибо огромное! ))
Ederlezi

Re: Транспорт в Грузии?

Сообщение Тоха » Вт июн 02, 2009 7:08 pm

Ederlezi писал(а):
1) возможно ли за один день смотаться из Тбилиси в Казбеги, к Гергетскому монастырю, с остановкой в Ананури - и вернуться обратно в Тбилиси?

2) совсем ли нереально съездить за день в Вардзию и, снова-таки, вернуться в Тбилиси?

3) получится ли за два с половиной дня в Кахетии увидеть Сигнахи+Бодбе, Кварели, Греми, Телави, Алаверди, Икалто (с ночевками в Сигнахи и Телави)?

Заранее всем спасибо огромное! ))

День Добрый!
Итак, начнем-с:
1. До Казбеги идут маршрутки с Дидубийского автовокзала. Ст. метро Дидубе.
За один день всё это осматривается спокойно. Проверено.

2. Смотрите здесь - viewtopic.php?f=3&p=4369#p4369
За один день не только Вардзию успели осмотреть, но и Тмогви. Правда пришлось возвращаться автостопом. Приключений хватило. На осмотр пещерного города уйдет всего то два часа от силы. Так что ответ мой Да!

3. Такого маршрута не совершал. Но думаю успеете.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Ederlezi » Вт июн 02, 2009 7:13 pm

Тоха, красно дякую!
Обнадежили очень :)
Ederlezi

Сообщение Тоха » Вт июн 02, 2009 7:18 pm

Ederlezi писал(а):Тоха, красно дякую!
Обнадежили очень :)

Та нэма за що!
:-)
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Вт июн 02, 2009 7:38 pm

А. Вот еще что хотел добавить к первому пункту - Это геройство можно совершить, но в быстром темпе. Не знаю, получиться ли посмотреть с чувством, толком, с расстановкой. Так что все таки советую взять два дня. Беготни меньше.
Как вариант - В первый день Ананури, Казбеги. Заночевать там. Вроде есть гуэст хаус в селении. Утром в Тбилиси.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом