[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Вопросы по Грузии (Хостелы, снаряжение, транспорт...)

Вопросы по Грузии (Хостелы, снаряжение, транспорт...)

Делимся мнениями о сложностях походной жизни и способах усложнить её еще больше
(Статьи, Ссылки на интересные ресурсы, Личный опыт)

Re: Газовые баллоны в Тбилиси

Сообщение Тоха » Пн май 17, 2010 5:43 pm

Привет. Газовые балоны продаются в магазине снаряжения "Могзаури". Это около станции метро "Делиси".
Этой весной покупал где-то за 20 у.е. Скину потом адрес магазина и контактные телефоны.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение troll » Пн май 17, 2010 5:56 pm

Спасибо большое!

Тоха писал(а):Газовые балоны продаются в магазине снаряжения "Могзаури".

Есть ли ещё какие-то магазины?
20$ за баллон - это больше в 2 раза дороже чем у нас.
У нас меньше 10$ за баллон.

Есть ли газозаправочные станции?.
У верен, что баллоны после использования ещё несколько раз заправляют
самостоятельно... ;)

Тоха писал(а):Этой весной покупал где-то за 20 у.е. Скину потом адрес магазина и контактные телефоны.

Да, скинь в любом случае. Адрес хорошо, а телефон - очень желательно (позвонить, договориться).

Спасибо за информацию.
troll

Сообщение Тоха » Пн май 17, 2010 5:59 pm

troll писал(а):Есть ли ещё какие-то магазины?

Еще парочку наберется. Маловато конечно...

troll писал(а):!
Есть ли газозаправочные станции?.

А вот с этим напряг. Постараюсь узнать. У самого балоон простаивает. Заправить хочу.
ЗЫ
Вот, кстати, сайт http://www.mogzauri.ge/
Правда не работает. Но есть контакты 12, Zaqariadze st. Tbilisi. Georgia. Tel: +(995) 32 231 11 17 Fax: +(995) 232 390 536 Email: info@mogzauri.ge
А еще магазин Магеллан Magellan Sport Shop 68 Mitskevitchi st, Tbilisi, Georgia Tel: +995 232 37 19

Попробуйте пробить их.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Тоха » Вт май 18, 2010 9:31 am

Продублирую вопросы здесь
- уточнить ситуацию с пропусками в погранзону, в 2007м-грузины такой
фигней не заморачивались

Смотря куда идете. Мы в прошлом году ходили на озера на границей с Дагестаном. Нам навязали проводника т.к. у него спец пропуск. Только так прошли погран заставу.

- дешевый бус Тбилиси-Местия на 16 чел
- внятное жилье в Тбилиси на 1 день и такое же в Местии

Так туда мотаются маршрутки. Просто займете одну и все.
Насчет жилья в Местии у меня нету инфы. А вот адреса хостелов скину. Сутки 15-20 лар(10-15$)
Вот к примеру гест на Нинашвили, 19. Хозяйка Ирина Джапаридзе.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Вопросы по Грузии 2010(Хостелы, снаряжение...)

Сообщение CloudTEmple » Пн май 24, 2010 2:20 am

На счет газовых баллонов. Если вы можете привезти сюда пустые баллоны, то вам их тут заправят. Я точно не помню, какой диаметр у резьбы баллончиков под горелку, поэтому лучше взять переходник (если диаметр резьбы у баллончиков 16.6 мм, то никакого переходника не нужно). Если баллоны взять не получается, я могу дать небольшую (в стандартный 60 литровый рюкзак влезет), 5-ти литровую газовую горелку (вид у нее не фонтан, но работает нормально). Хватает ее при тбилисском давлении на 2-3 недели, на сколько ее в Местии хватит, это уже хз. Но там ее скорее всего можно будет заправить.
ненавижу в воскресение будний день...
CloudTEmple

Сообщение Vstar » Пн июл 05, 2010 12:17 pm

Добрый день :)
Возникло несколько вопросов, буду очень брагодарна за ответ).

1. А насколько реально уехать на общественном транспорте во второй половине дня из Мцхеты в Казбеги? И затем из Казбеги за день вернуться в Тбилиси с остановками в Ананури и на Жинвальском озере?

2. Ж/д билеты у вас именные, как в России? И сколько стоит билет Тбилиси-Местия?

3. А еще вроде бы есть поезд Батуми-Тбилиси..Подскажите, пожалуйста, как ходит и стоимость?

Заранее спасибо O:-) :-)
Vstar

Сообщение Тоха » Пн июл 05, 2010 4:09 pm

Vstar писал(а):Добрый день :)
Возникло несколько вопросов, буду очень брагодарна за ответ).

1. А насколько реально уехать на общественном транспорте во второй половине дня из Мцхеты в Казбеги? И затем из Казбеги за день вернуться в Тбилиси с остановками в Ананури и на Жинвальском озере?

2. Ж/д билеты у вас именные, как в России? И сколько стоит билет Тбилиси-Местия?

3. А еще вроде бы есть поезд Батуми-Тбилиси..Подскажите, пожалуйста, как ходит и стоимость?

Заранее спасибо O:-) :-)

Привет!
    1. Насколько я знаю, из Мцхеты в Казбеги не ходит транспорт. Т.е. прийдется вернуться в Тбилиси.
    Возвращаться собираетесь в тот же день. Если да, то вряд успеете. Из Казбеги последняя
    маршрутка отходит в 5. На дорогу Тбилиси-Казбеги уходит 3 часа. Так что считайте.
    2. Не совсем понял насчет именных. В Местию ходят только маршрутки. Насчет цен не знаю. Предположительно 15 - 20 лар.

3. В прошло году ездили поездом Батуми-Тбилиси. Купейный стоил 17 лар + 5 лар за бронь. Пришлось бронировать, так как начался сезон, и заполучить билеты даже за два дня просто нереально. Сейчас возможно подорожали. Билеты начинают продавать за 5-ть дней до отправки поезда.
    Ходит ) каждый день
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Вопросы по Грузии (Хостелы, снаряжение, транспорт...)

Сообщение Vstar » Вт июл 06, 2010 10:42 am

1. Как я понимаю, самый реальный вариант посещения Казбеги - это заночевать там? (Прочитала ответ на предыдущей странице :-[ ). А если еще захватывать Ананури, то оттуда в Казбеги только стопом, да? Ниче не помеялось за год?
А если смотреть Ананури на обратном пути из Казбеги, то как легко можно уехать потом в Тбилиси?

2. Извините, ошиблась. В Зугдиди поезд..А именные - значить в билете вписывается фамилия пассажира.

3. А время? Ночью идет?
Vstar

Сообщение Тоха » Вт июл 06, 2010 11:23 am

Vstar писал(а):1. Как я понимаю, самый реальный вариант посещения Казбеги - это заночевать там? (Прочитала ответ на предыдущей странице :-[ ). А если еще захватывать Ананури, то оттуда в Казбеги только стопом, да? Ниче не помеялось за год?
А если смотреть Ананури на обратном пути из Казбеги, то как легко можно уехать потом в Тбилиси?

2. Извините, ошиблась. В Зугдиди поезд..А именные - значить в билете вписывается фамилия пассажира.

3. А время? Ночью идет?

1. Довольно легко. Маршрутки из Пасанаури, Казбеги etc. Опять таки стопом.
2. Понятно. Да. В билеты вписывается фамилия) Не помню точно. Плацкарт мы кажется за 13 брали. Ориентироваться на 15-20 лар.
3. Да. Поезда ночные. Где-то в 10 отправляется.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Юрий » Вт июл 06, 2010 8:04 pm

И у меня вопрос, нам местным, для поездки в Казбеги, ну и прогулки по окрестностям, паспорт надо с собой брать? Как ни как приграничный район.
Юрий

Пред.След.

Вернуться в Обмен опытом