[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Выбор плавсредства

Выбор плавсредства

Поплаваем?!

Выбор плавсредства

Сообщение Тоха » Вт авг 20, 2013 5:24 pm

В продолжении темы "мечтания на тему морскую". Конечно же попытаюсь реализовать проект с самодельным плавсредством. Также появилась идея купить байдарку. Пока буду ориентироваться на семейный отдых по всяким водохреналищам. На Amazon-е присмотрел модель Coleman Fiji Travel Pack Kayak

Какие будут советы от водников?
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Выбор байдарки

Сообщение interfan » Вт авг 20, 2013 6:09 pm

Ты определись вначале. Для ваших речек - катамаран оптимальный вариант. По водохранилищам на нем тоже можно плавать, кстати. И моторчик можна нацепить :)

На такой байдарке по нормальным речкам с порогами не походишь. Та и по озерам с ветром не очень приятно будет.

Поэтому мой совет - катамаран и только катамаран! В перспективе конечно каяки, но для начала катамаран - лучший вариант.

В Украине можно купить приличные б\у балоны за 250-300 баксов , каркас из дерева напиляешь на месте. Понравиться - купишь дюралевые трубы на каркас и через пару лет новые балоны.

П.С. Я могу без проблем дать поюзать свою каркасную байдарку "Таймень-2" или надунушку "Щука-2". В самолете перевезешь спокойно, Виззейр дает нахаляву 32 кг. До июня 2014 они все равно мне нафиг не нужны, весной 2014 массовых байдарочных походов у нас не планируется. А так поюзаете,оцените.

П.П.С. Я тебя в Киеве покатаю на разных лодочках, это будет лучше всякой теории на форуме :)
interfan

Сообщение Тоха » Вт авг 20, 2013 6:15 pm

Так я байду на лето думал приобресть))) Хотя весной тоже есть вариант поплавать.
Про кат подумаю. Просто на амазоне байдарка (см. фото выше) стоит 100 у.е. Ну и по весу будет не больше 20 кг. Значит + 160 у.е.
Кста, а по морю повыпендриваться, если недалеко от берега, байдарка тоже не катит?
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение kvolgin » Вт авг 20, 2013 9:12 pm

Тоха писал(а):Так я байду на лето думал приобресть))) Хотя весной тоже есть вариант поплавать.
Про кат подумаю. Просто на амазоне байдарка (см. фото выше) стоит 100 у.е. Ну и по весу будет не больше 20 кг. Значит + 160 у.е.
Кста, а по морю повыпендриваться, если недалеко от берега, байдарка тоже не катит?

аккуратно с заказом габаритных товаров, уточняй у продавца на амазоне точные размеры и вес груза, далее у фирмы посредника (usa2georgia). бывают неприятные сюрпризы, недавно знакомый заплатил 600 лари за пленку весом 4 кг.
kvolgin

Re: Выбор плавсредства

Сообщение interfan » Чт авг 22, 2013 10:32 am

Ну вообще-то на байдарке Атлантический океан переплывали :)

Из свежего - ребята на байдарке Нерис-2 по Северному Ледовитому походили очень даже неплохо http://sevprostor.ru/expeditions/barent ... ygach.html

Правда стремновато, я очковал даже на Черном в 100 метрах от берега,когда в шторм попал :-)

А так конечно круто - поставил простенький парус на каркасную байдарку и вперед, от Поти до Батуми !
interfan

Re: Выбор плавсредства

Сообщение Тоха » Чт авг 22, 2013 10:37 am

interfan писал(а):А так конечно круто - поставил простенький парус на каркасную байдарку и вперед, от Поти до Батуми !

Конечно же Тура Хеердала из себя изображать не стану. В принципе думаю байдарку как раз для таких локальных путешествий. Можно еще по водохранилищам всяким.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Водные походы