[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Как много можно увидеть за два дня?

Как много можно увидеть за два дня?

Погуляем, пофотографируем?!

Re: Как много можно увидеть за два дня?

Сообщение Тоха » Пт июл 11, 2014 12:56 am

Ждем-ждем-ждем продолжения.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Anthea » Пт июл 11, 2014 7:51 am

Тоха писал(а):Ждем-ждем-ждем продолжения.

Продолжение на следующей неделе, как вернемся ;-)
Выверен старый компас, получены карты и кроки,
Выштопан на штормовке лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет...
(с) И.С.
Anthea
КошкУС архивариУС с карандашкУСом

Сообщение Тоха » Пт июл 11, 2014 9:51 am

Anthea писал(а):Продолжение на следующей неделе, как вернемся ;-)

А сейчас куда занесло? [:-}
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Anthea » Пн июл 14, 2014 11:09 pm

Тут Саня меня предупредил, что на форуме осталось мало место, поэтому фотографии на Photobucke ;-) К тому же я тут слишком "разлитературничалась", а ресурс все же больше информативный ;-) Так что коротенько о втором дне 8-) А кому будет интересна моя лирика, прошу в личку, скину адреск ЖеЖешечки, где и буду «графоманничать» дальше ;-)

Мы, вообще-то изначально хотели отметить Ивано Купала в Биртвисском каньоне, как сделали в прошлом году – со светлячками, ночным купанием в речке и прыжками через костер. В этом году Биртвиси не получился, и его плавно заменили на Окаце. И не прогадали. Каньон действительно впечатляющий. К водопаду попасть не удалось – трек туда сложный и без проводника никак, плюс на один день без машины, как нам объяснили, проблематично. Но «окультуренная» часть Окаце преподнесла не меньше приятных сюрпризов.

Начинается маршрут – по которому спокойно могут прогуляться даже люди не очень склонные к пешему туризму – в так называемом Саду Дадиании, и ведет через красивый лес и холмы к самому каньону. Это - мощеная тропинка. Как мы шутили – Дорога из Желтого Кирпича. И шли по ней как раз четверо плюс собака :-) А Изумрудный город - многометровое чередование мостков и лестниц, которые нависают над самым каньоном, заканчиваясь смотровой площадкой. Людям, боящимся высоты, здесь может даже стать не по себе. Вход в «Изумрудный город» пока бесплатный, но скоро это чудо природы станут показывать за деньги, что и не мудрено – для поддержания подобной инфраструктуры нужны средства.

Прогулка над пропастью – это официальная часть. Но можно еще переговорить с местным ренджером, как сделал наш проводник, и вы сможете спуститься к самой воде. В трех местах. Пункт номер раз – навесной деревянный мостик над расщелиной, где внизу бурлит и пенится вода. Пункт номер два – вход в каньон до стремнины, зажатой между скал, где можно искупаться и полазать по огромным замшелым камням. И пункт номер три – ущелье, в которое прорывается река, проложившая себе путь через сердце горы. Спуск туда сложный и несколько опасный, но красота этого места с лихвой покрывает все издержки неумелого «скалолазания».

Мы осмотрели все, поплавали - полазали, и, счастливые и довольные отправились обратно. Но не домой, не в Тбилиси. Наша желание посмотреть море никуда не делось и мы решили передать привет от воды речной воде морской. Сказано - сделано. Рванули в Кобулеты. Изначально идея состояла в том, чтобы вернуться домой ночным поездом, но Кобулети встретил нас проливным дождем, а главное, полным отсутствием билетов на поезд. Утром народу на работу – пришлось брать последние места на скоростной, который уходил ровно через час, и на такси дуть к морю. Двадцать минут на берегу – дождь, ветер, шторм, чайки и три насквозь мокрых и счастливых человека. Только вот фоток не получилось, так как прикоснуться к технике, даже под бесполезным зонтиком, было нереально – с нас текло не хуже, чем с небес. Потом обратно на вокзал – переодеваться и запрыгивать в свой вагон. Достался нам ВИП класс, в котором мы и обсохли окончательно, правда, не сразу.

Вот такие у нас получились выходные. Разнообразные и веселые. Фотки смотреть здесь :-) http://s1375.photobucket.com/user/anthe ... t=9&page=1
(с) И.С.
Anthea

Сообщение Тоха » Вт июл 15, 2014 9:04 am

Смотрю фотки, и завидую.
ЗЫ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [:-}
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Anthea » Вт июл 15, 2014 3:28 pm

Тоха писал(а):Смотрю фотки, и завидую.

Да я сама себе последнее время завидую :-) Только что вернулась из Хевсуретии – там весна!!! [:-} Маки цветут, лютики и душистый горошек… Хожу по Тбилиси и удивляюсь - откуда весной желтые сухие листья? ;-)
(с) И.С.
Anthea

Сообщение Тоха » Вт июл 15, 2014 3:45 pm

Anthea писал(а):
Тоха писал(а):Смотрю фотки, и завидую.

Да я сама себе последнее время завидую :-) Только что вернулась из Хевсуретии – там весна!!! [:-} Маки цветут, лютики и душистый горошек… Хожу по Тбилиси и удивляюсь - откуда весной желтые сухие листья? ;-)

Фотка и смайлик в моем предидущем посте хорошо сочетаются) Блин, какие вы классные (энтузазисты)!
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение RTFM » Пт июл 10, 2015 8:16 pm

RTFM

Сообщение skyfly » Сб сен 12, 2015 9:31 am

Отличный рассказ! *THUMBS UP*
как раз вовремя, мы туда собираемся
(я бы в название темы добавил тэги Окаце и Прометей :-[ , тогда бы я еще раньше ее прочитал)

если можно, дайте плз гугл-точки хостела, и самих пещер, едем на машине.
сколько стоят билеты в пещеры?
Anthea писал(а):Хостел ребята забронировали отличный.

телефон хостела?
спасибо)))

п.с. и возможно кто-то подскажет адекватный ресторанчик или кафе в Кутаиси или в районе вышеописаных прелестей?
skyfly

Сообщение Таня » Пн сен 14, 2015 6:38 pm

skyfly писал(а):если можно, дайте плз гугл-точки хостела, и самих пещер, едем на машине.

Xostel nazivaitsia "Mtsvanekvavila" ("Green Flower Guest House"):

https://www.booking.com/hotel/ge/mtsvan ... 8ec;dcid=2

Vsia poleznaia informacia kasatel'no pesher (cena, karti i prochee) est' na saite georoute.ge:

http://georoute.ge/Sataplia
http://georoute.ge/Prometheus_cave

Vrode s tex por nichego ne izmenilos'. Udachnoi poezdki! ;-)

P.S. Da, v tot raz, kogda mi ezdili,' xostel ne prininial oplatu cherez kartu, xotia na saite bilo skazano, chto prinimaiut. Kak seichas, ne znaiu. Budte vnimatel'ni.
Таня
Летописец

Пред.След.

Вернуться в Путешествия, экскурсии