[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Наши прогулки - Батуми,Махинджаури,Гонио,Зеленый мыс,Петра

Наши прогулки - Батуми,Махинджаури,Гонио,Зеленый мыс,Петра

Погуляем, пофотографируем?!

Re: Наши прогулки-Батуми,Махинджаури,Гонио,Зеленый мыс,Петра

Сообщение Тоха » Вт ноя 08, 2011 10:53 am

А вот это помещенье было оружейным складом.

Внутри я нашел метательный камень. Вряд ли природа смогла бы выточить из него правильный шар...

Добавлю еще несколько фотографий, сделанных на территории крепости:

ЗЫ
Забыл написать о результатх недавних раскопок археологов. К С.-З. от базилики откопали колодец в диаметре порядка 70 см. При таком маленьком диаметре, глубина колодца впечатляет - откопали на 15 м., и пока не достигли дна. Может чего еще найдут.
Недалеко от базилики обнаружили могилу. Скорее всего там был похоронен кто-то из священно служителей. И еще. Была найдена античная мозайка(не буду писать где, дабы не пробуждать нездоровый интерес)
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Наши прогулки - Батуми, Махинджаури, Гонио, Зеленый мыс,

Сообщение Тоха » Ср янв 18, 2012 9:47 am

Тоха писал(а):

На этих фотографиях видна ниша в стене(разноцветная такая). Это Михраб - ниша в стене мечети, часто украшенная двумя колонами и аркой, указывающая направление, где находится Кааба в Мекке. К нему обращаются лицом мусульмане во время молитвы.

Только сейчас узнал, как кафедра(с лесенкой) для проповедника называется. Это Минбар. Ставиться около михраба. На фотографии вы можете увидеть этот самый минбар.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Пред.

Вернуться в Путешествия, экскурсии