[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Прогулки по городу - Тбилисоба археологическая)

Прогулки по городу - Тбилисоба археологическая)

Погуляем, пофотографируем?!

Прогулки по городу - Тбилисоба археологическая)

Сообщение Тоха » Вт окт 11, 2011 8:35 am

Тбилисоба у нас выдалась археологическая. За подробностями обратимся к Ирке, а пока несколько фотографий на затравку:

Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Re: Археология - раскопки около серных бань.

Сообщение Rena » Сб окт 22, 2011 6:16 pm

Тбилисоба субботняя удалась на славу, в отличие от пятничного выходного с флажками и круассанами. Воскресенье, как говорят вольные фотострелки, тоже не радовало кадрами и впечатлениями. В общем, мы гуляли в нужное время и в нужном вместе. ИМХО. Хотя самый цвет прогулки, как справедливо заметил Тоха, это вовсе не дым шашлыков на набережной, а очень даже встреча с археологами и разглядывание того, что они накопали. И тем не менее, для полноты картины, начнем с вводной части, когда мы еще не подозревали, куда попадем и сделали несколько симпатишных кадров.

Тбилисоба - прелюдия.
Спускались по Леселидзе к набережной. Народ гулял вовсю. Дурацкие ушки-шапочки-флажки-роспись-по-морде - это, конечно, неотъемлемая часть любого праздника. Даже снимать незачем. Но вот эта компания няшных готишных нимфочек меня порадовала. Все девочки как девочки, розовые и пушистые, а эти - True готы.

Чуть ниже тусовались аккуратные еврейские ребята.

А еще ниже был Майдан и рок-концерт на Майдане. Кстати, мне понравилось, как отреставрировали (отстроили?) окрестные домики. Чего и остальным желаю.

"Ямщик сидит на облучке"...

"- Как проехать к шашлыкам?"

Праздник, он, конечно праздновался до ночи, но снимать было категорически лень, поэтому в прелюдию попадет и одна из заключительных фоток. Лисапед.

Что же касается фотографий древностей, коим много веков, то сами понимаете, их обрабатывать надо долго, нудно и бережно. Поэтому продолжение следует...
Фотоблог http://rena.ws
Rena
Инди

Re: Прогулки по городу - Тбилисоба археологическая)

Сообщение Тоха » Сб окт 22, 2011 10:51 pm

Ир, отличные фотки.
Немного моих картинок

Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Rena » Вс окт 23, 2011 10:39 am

Ага, шарманка - это хорошо. У нас, кажется, видео есть. Ждем нового компа, чтоб смонтировать :)
Фотоблог http://rena.ws
Rena
Инди

Сообщение Тоха » Вт янв 10, 2012 2:18 pm

Кстати, насчет тех раскопок:
Грузинские археологи обнаружили уникальные находки на раскопках в древнем районе Тбилиси - Абанотубани. Как сообщили во вторник журналистам археологи, обнаружен огромный кувшин, который датируется 3-4 веком.

Аналога этой находки до сих пор в Тбилиси не было. Также обнаружена различная уникальная посуда. Археологи заявляют, что проводящиеся несколько лет раскопки дают возможность утверждать, что еще до правления Вахтанга Горгасала (который считается основателем Тбилиси в 5 веке), на этой территории существовала древняя крепость. Это подтверждают и древние бани, которые датируются 1 и 2 веком. Тут же найдено и древнее захоронение 3-4 века.

Работы осуществлялись при финансировании мэрии и национального музей. В нем также принимают участие представители Грузинской Патриархии. В ближайшее время эта территория будет объявлена музеем под открытым небом.

Источник
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Вернуться в Путешествия, экскурсии