[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Наши прогулки. Дигомский парк

Наши прогулки. Дигомский парк

Погуляем, пофотографируем?!

Re: Наши прогулки. Дигомский парк

Сообщение Robinsus » Сб фев 11, 2012 3:06 pm

похоже
- Ви-и-и-ижу зе-е-е-млю!!!
..................................
http://su-san22.livejournal.com/
Robinsus
Sherlocked, охотник на очепяток, дезигнёр

Сообщение Anthea » Сб фев 11, 2012 4:48 pm

Не, ребятки, это точно не магнолия... Цветет совершенно иначе. Пытаюсь определить, но пока не получается.
Выверен старый компас, получены карты и кроки,
Выштопан на штормовке лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет...
(с) И.С.
Anthea
КошкУС архивариУС с карандашкУСом

Сообщение Anthea » Пн фев 13, 2012 7:26 pm

Так, что это за чудо вечнозеленое выяснить пока не удалось. Но в процессе поисков нашла интересную информацию. Оказывается, в нашем Лесу обитает Сосна, которой 200 лет! (И я, кажется, знаю, о каком дереве идет речь. ;-) ) Так вот, она у нас эндемик - так называемая Сосна Пицундская. Как попала в эти края – не ясно. Есть предположение, что раньше здесь была рощица, питаемая водами Куры. В наше время в лесу преобладают дубы, кедры и обычные сосны, но и эта двухсотлетняя красавица сохранилась))) И, уж если речь зашла о деревьях, замечу, что еще у нас в Лесу имеется, весьма внушительный по своим размерам, Серебристый Тополь, прелестные акации (Acacia galpinii) с огромными шипами и эвкалипты тоже какой-то особой породы. 8-) Фотографии намеренно выкладывать не буду, дабы имелся повод еще разок, скажем весной, когда все зацветет, устроить фото-вылазку в наши края ;-)

З.Ы. Информация о сосне взята вот отсюда http://www.sakhelebi.ge/?page=human_story&lang=eng. (Обратите внимание на еще одного Зеленого гражданина города с #115 Aghmashenebeli). А по поводу официальной информации относительно наших «лесных раритетов» я с Аннушкой обязательно переговорю. ;-)
Выверен старый компас, получены карты и кроки,
Выштопан на штормовке лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет...
(с) И.С.
Anthea
КошкУС архивариУС с карандашкУСом

Пред.

Вернуться в Путешествия, экскурсии