[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/functions.php on line 4411: ob_start(): output handler 'ob_gzhandler' conflicts with 'zlib output compression'
2 х 2 - Масленница 2012

Масленница 2012

Погуляем, пофотографируем?!

Re: Планы на масленницу 2012

Сообщение Таня » Ср фев 15, 2012 2:36 pm

Насчет места, как вариант можно рассматривать Цхнеты. Там, где устраивали Эльбу и всяческие дни рождения. Место хорошее - большая поляна, дрова и родник есть.
Таня
Летописец

Сообщение Тоха » Ср фев 15, 2012 2:46 pm

Таня писал(а):Насчет места, как вариант можно рассматривать Цхнеты. Там, где устраивали Эльбу и всяческие дни рождения. Место хорошее - большая поляна, дрова и родник есть.

Тогда это уже выше Черепашки.
Все что написано в данном сообщении, прошу не воспринимать серьезно.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Robinsus » Чт фев 16, 2012 11:16 am

Anthea писал(а):Да, помнится, польская община в свое время устраивала карнавальное шествие по городу и бросала горящее чучело в Куру))) Сама не участвовала, но на любительском видео все это действо выглядело архизанятно.

А я один раз участвовала!!! (меня даже одна ведьма на своей боевой метле подвозила).
Чучело звали Марижанна.
Во время шествия полагалось орать, свистеть (я свистела так, что чуть пальцы себе не откусила!) и вообще, шуметь...
Еще не оттаявшие от середины девяностых годов тбилисцы, мимо которых проходила эта дикая процессия, молча ужасались.
Было весело. *SUP*
- Ви-и-и-ижу зе-е-е-млю!!!
..................................
http://su-san22.livejournal.com/
Robinsus
Sherlocked, охотник на очепяток, дезигнёр

Сообщение Тоха » Чт фев 16, 2012 11:24 am

))) Пошумим?!
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Anthea » Пт фев 17, 2012 1:24 pm

Robinsus писал(а):А я один раз участвовала!!! (меня даже одна ведьма на своей боевой метле подвозила).
Чучело звали Марижанна.
Во время шествия полагалось орать, свистеть (я свистела так, что чуть пальцы себе не откусила!) и вообще, шуметь...
Еще не оттаявшие от середины девяностых годов тбилисцы, мимо которых проходила эта дикая процессия, молча ужасались.
Было весело. *SUP*

Ооо! Повезло! Я б с удовольствием приняла участие в таком мероприятии)) Жаль, что нас на подобное шествие не хватит…

Тоха писал(а):))) Пошумим?!

Пошуметь дело святое ;-)
А вот вам, Господа, еще предложения. Можно сыграть в фанты, по случаю переименовав их в «Блины». При этом тянуть из Шляпы Волшебника не имена, а то, что необходимо сделать. К классическим спеть-станцевать-продекламировать-постоять-на-голове можно прибавить что-нибудь свое, эдакое. Придумать времени предостаточно. А еще, раз снежок лежит, можно изваять приношение Лесу и оставить таять на удачу))) Да и вообще, придумать собственный масленичный ритуал и опробовать его на месте)))
Выверен старый компас, получены карты и кроки,
Выштопан на штормовке лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет...
(с) И.С.
Anthea
КошкУС архивариУС с карандашкУСом

Сообщение Тоха » Пт фев 17, 2012 1:32 pm

Anthea писал(а):Да и вообще, придумать собственный масленичный ритуал и опробовать его на месте)))

Супер идея!
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Anthea » Пт фев 17, 2012 3:48 pm

:-[ Ну, если идею одобрям-с… Господа, отсутствием креативности у нас никто, слава Богу, не страдает, так что… Можно, например, для начала сочинить собственный масленичный гимн. Если на всем известный мотив, что-то вроде «Ничего на свете лучше нету» или там, «Пусть говорят, что пить нельзя», то будет, что всем хором «поорать». А если нечто рамантично-таинственно-весеннее – тогда получится хором попеть. Приурочить енто дело к какому-нибудь обряду – начиная от сожжения Масленицы и заканчивая собственно изобретенным. (Чем больше обрядов наизобретаем, тем лучше. От готиШных до потешных). Можно, например, вместе с Масленицей сжигать записочки с тем, что должно уйти или наоборот – осуществиться. У каждого свое, заветное. Такая прикладная магия в действии получится ;-) Или можно разделиться на команды. Одна будет ваять масленицу из веток и всего прочего, а другая - ее же из снега. А потом «наперегонки» - первую жечь, а вторую топить, чья первая сгорит-расстает, та «команда» получает приз. (Какой-нибудь шутовсвкой колпак, например). Можно и наоборот))) Одним словом – надо подурачится! Кидайте идеи!!!
Выверен старый компас, получены карты и кроки,
Выштопан на штормовке лавины предательский след.
Счастлив, кому знакомо щемящее чувство дороги.
Ветер рвет горизонты и раздувает рассвет...
(с) И.С.
Anthea
КошкУС архивариУС с карандашкУСом

Сообщение Тоха » Пт фев 17, 2012 4:51 pm

Из стандартного - прыжки через костер) А насчет собственных частушек... А может устроим очередной бред - пусть будут масленничные песнопения стилизованные под любимых исполнителей))) Мельницу, БГ разбираем, товарищи. Вот мастерам пера будет где развернуться.
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Сообщение Таня » Сб фев 18, 2012 2:23 pm

А прошлогоднюю песню - помните?

"Три блина премудрым эльфам для добра их гордого,
Семь блинов пещерным гномам для труда из горного..." :-P

А вообще Яна права - если нет возможности устраивать традиционную Масленицу - ну там на тройках кататься, на санках с горы и т.д., можно придумать своё, подходящее по случаю. Главное встретить весну и проводить с зимой все плохое! Кстати, идею с сжигание записок тоже хотела предложить.
Таня
Летописец

Сообщение Тоха » Сб фев 18, 2012 3:05 pm

Таня писал(а):"Три блина премудрым эльфам для добра их гордого,
Семь блинов пещерным гномам для труда из горного..." :-P

Ого! Не помнил. Таня молодец!!!
Кря буду!
Тоха
Энтузазист

Пред.След.

Вернуться в Путешествия, экскурсии